通知公告: 成都市网络预约出租汽车驾驶员从业资格考试考点服务采购项目验收结果公示   全省2015年度出租汽车服务质量信誉考核AAA级企业核定结果的通知   四川省交通运输厅道路运输管理局关于成都市2015年度出租汽车企业服务质量信誉AAA级考核结果的通知   转《成都市计量检定测试院关于开展2016年成都市出租汽车计价器检定工作的通知》  
您现在的位置:首页 > 在线反馈 > 行业建议
木子  2018-05-30 14:02:00

投诉车牌号#川A TY117#的出租车。本人和朋友于2018年5月27日下午3点半左右从东大明宇豪雅饭店打车到天紫界商业大厦一号门,因为不知道距离有多远,就想说坐出租车方便一点,结果是非常失望,坐出租一点用都没有。出租车司机存在欺骗行为。上车后我们报了地址就安心的等着到目的地,结果司机师傅开了一段路程后就说到了,停在一栋高楼的下面就告诉我们说到了。我们下车前看了一眼大楼没有任何标示,完全看不出来是天紫界商业大厦,司机师傅说就是这里,让我们下车。如果您不知道我们所说的地方您可以让我们下车,拒载,为什么要随便停在一个地方,关键是距离我们的目的地很远的地方。我们最后不敢坐出租车了,怕又是这样,最后我们利用导航找到了我们的目的地。不远很近。这简直就是坑人,不知道有多少人被坑了。请严肃处理。谢谢。

您好,因管理部门工作没有做好和出租汽车市场环境变化导致出租汽车服务质量下降,对您的遭遇,我们表示诚挚道歉,我们以后将进一步加强行业管理,针对您的具体投诉,因本平台为行业建议平台,无投诉分发、调查、处理等权限,为切实查处违规驾驶员,保障您正当权益,建议您致电96515、12328等投诉热线反映相关情况。

王澜熹  2018-05-30 00:12:00

我于五月26凌晨1点45从cago酒吧坐川ATX555的出租车到boom酒吧,在车上我丢了一个红色的圆形的包 包里有参加高考用的东西非常重要需要马上找回不然就会毁了我一生请你们重视一下 麻烦你们不要粘贴复制上面的回复因为我已经给他们公司打了电话不是没人接就是态度极差 麻烦你们重视一下好不好 毕竟这关系到一个青年的一生。

您好,如您需要投诉该公司和当事驾驶员,请致电“12345”市长公开电话、“12328”交通投诉热线或留言市委书记信箱、市政府网络理政平台等渠道反映相关情况,本渠道不具备相关权限满足您的需要。

方晓亮  2018-05-29 15:03:00

希望在每个出租车上放个舒肤佳香皂清除烟味和汗臭味!

您好,非常感谢您的建议,您的建议意见我们将认真研究,鼓励督促行业企业、驾驶员营造良好车内氛围,为乘客提供优良服务。

陈明  2018-05-29 12:12:00

您好,我于5月27日晚上8点40左右在成都百世酒店打出租车到抚琴东北路,将华为手机遗忘在车上,当时下车现金给的车费,但没有要发票,无法与车辆联系,请问能否联系上车辆呢?非常感谢。

您好,建议您从以下三个方面入手,一是致电出租汽车协会失物查找电话“83355363”并告知上下车时间地点、丢失物品特征,如查找有结果,出租汽车协会会回复您当事车辆所属公司名称、联系方式;二是联系小区保安、辖区派出所查看附近监控、天眼系统,如果能确认车辆自编号、车牌号和公司名称任一,就可找到所属公司,由公司进行查找;三是上成都出租车网失物招领栏目查看是否有符合遗失物品特征的信息。

    当前8/1668页 共有 6669 条记录
姓名: 联系电话:
QQ: E-mail:
投诉
建议
*
验证码: 验证码
川公网安备 51019002000428号
    成公网备案第【200600037】号